Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы встать на биржу труда? Я сирота, нигде не работала, закончила колледж в 2012 году, мне сейчас 20 лет. Ещё такой вопрос, сколько раз в неделю отправляют на собеседования? Заранее спасибо!

Ответ:

      Граждане, относящиеся к категории ранее не работавших, для регистрации в ЦЗН, предоставляют паспорт, документ об образовании, карту ИПРИ (в случае ограничения трудоспособности).

     В целях подтверждения отнесения Вас к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дополнительно следует представить документы, удостоверяющие данный статус.

     В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, безработные граждане проходят перерегистрацию не более 2-х раз в месяц. Помимо этого, в случае наличия в банке вакансий вариантов подходящей работы, специалисты ЦЗН имеют право вызвать безработного гражданина для выдачи направления на работу вне зависимости от установленных дат перерегистрации. За отказ без уважительных причин явится в органы службы занятости для получения направления на работу, предусмотрено наказание в виде сокращения размера пособия на 25 процентов.

Начальник отдела трудоустройства Д.В. Полин

вернуться к "списку вопросов и ответов"