Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Могу я встать на учёт имея ноториально заверенную копию диплома об оброзовании?

Ответ:

На Ваш вопрос сообщаем, что Вы можете быть зарегистрированы органами службы занятости в целях поиска подходящей работы. Порядок регистрации граждан определяется Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891). С перечнем документов, необходимых для регистрации, можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.trczn.ru/legal_documents.html.

В соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших) не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

За более полной информацией можете обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.А. Трапезникова

вернуться к "списку вопросов и ответов"