Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

После выхода на пенсию по выслуге лет из мвд могу ли я встать на учет в ЦЗН и получить направление на обучение на водителя категории "с" , так как есть вакансия и меня возьмут на работу и еще какова выплата пособия по безработице будет?

Ответ:

Согласно пп. 1 п. 1 ст. 23 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, осуществляются по направлению органов службы занятости по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям) при условии обращения граждан указанной категории в органы службы занятости по месту жительства и предъявления ими паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, и документа, подтверждающего назначение трудовой пенсии по старости.

За более подробной информацией о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию обращайтесь в отдел профессионального обучения и профориентации центра занятости по месту жительства.

Начальник отдела О.В. Павлова.

вернуться к "списку вопросов и ответов"