Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день. Нахожусь в декретном. Получаю минимальные выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет. Услышала , что могу пройти курсы от биржы труда. Скажите какие курсы есть для молодых мам и что это за документ подтверждающий что я работаю и нахожусь в декретном отпуске?

Ответ:

Документами, подтверждающими нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет является копия (выписка) из приказа о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

ТОГКУ ЦЗН № (Тамбовский район) организует профессиональное обучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет по следующим профессиям (специальностям): делопроизводитель; повар, кондитер; продавец, кассир торгового зала (со знанием программы 1С:торговля и склад); парикмахер; маникюрша, педикюрша; бухгалтер; оператор котельной.

За более подробной информацией о предоставлении государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию обращайтесь в отдел профессионального обучения и профориентации центра занятости по месту жительства.

Инспектор I категории Е.В. Макеева

вернуться к "списку вопросов и ответов"