Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Я зарегистрировалась на бирже труда. В первый раз мне нужно отметиться там 27 августа. В талоне написано - с собой иметь паспорт и трудовую книжку... а у меня трудовой нет, так как я не работала официально. Подскажите пожалуйста, получается мне нужно взять с собой только паспорт или купить новую трудовую книжку??

Ответ:

Сообщаем, что в соответствии с п.16 Правил регистрации безработных граждан (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012г.№ 891)( далее- Правила)ведение регистрационного учета безработных граждан ,впервые ищущих работу(ранее не работавших),не имеющих профессии (специальности) ,осуществляется при посещении указанными гражданами государственных учреждений для подбора подходящей работы при условии предъявлении ими следующих документов:

а) паспорт;

б) документ об образовании;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов,- индивидуальная программа реабилитации.

Ведение регистрационного учета безработных граждан, за исключением безработных граждан, предусмотренных пунктом 16 Правил, осуществляется при посещении указанными гражданами государственных учреждений для подбора подходящей работы при условии предъявлении ими следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов,- индивидуальная программа реабилитации.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Т.С.Кирилина

вернуться к "списку вопросов и ответов"