Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Закрываю ИП, открывала по программе самозанятости, могу ли я встать на учет и получить образование в по специальности бухгалтер в центре занятости?

Ответ:

Сообщаем,  что  в каждом субъекте Российской Федерации утверждается свой порядок предоставления единовременной финансовой помощи при государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке  безработными и прошедшим  профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации  по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

В Тамбовской области с безработным гражданином заключается договор, в котором определяются права и обязанности сторон, частности в течение какого периода гражданин не может претендовать на статус безработного. По вопросу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования рекомендуем обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Т.С.Кирилина

вернуться к "списку вопросов и ответов"