Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Прописанна в Краснодарском крае. Проживаю в Кирове. В Кирове прописки нет. Могу ли я встать учёт по безработице? В данный момент я беременна. Срок небольшой 19 недель.

Ответ:

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с  Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891) зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы граждане могут независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (с перечнем документов, необходимых для регистрации, можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.trczn.ru/legal_documents.html.).

Однако, в соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации", решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших) не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

За более полной информацией можете обратиться в центр занятости населения по месту жительства или временной регистрации.

Начальник отдела трудоустройства О.А. Трапезникова

вернуться к "списку вопросов и ответов"