Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Скажите пожалуйста могут меня поставить в центр занятости, после ликвидации организации, чтобы получить третью выплату, но у меня временная регистрация, я и работаю и живу в этой местности,где и находится центр занятости.

Ответ:

Сообщаем, что в соответствии с  Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891) зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы граждане могут независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (с перечнем документов, необходимых для регистрации, можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.trczn.ru/legal_documents.html.)

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 ТК РФ) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 ТК РФ) в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.      

За более полной информацией можете обратиться в центр занятости населения по месту жительства или временной регистрации.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Т.С.Кирилина

вернуться к "списку вопросов и ответов"