Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте, регион Тамбов - скажите пожалуйста как рассчитывается единовременная финансовая помощь безработным гражданам желающим заниматься предпринимательской деятельностью. На вашем сайте сумма 41500 руб, но ведь рассчитывается она из 12 размеров максимальной величины пособия по безработице 4900 руб  Получается 58800 руб . Спасибо за ответ .

Ответ:

На Ваш вопрос сообщаем, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают порядок, условия предоставления и размер единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.

В 2014 году сумма единовременной финансовой помощи в Тамбовской области составляла 41500 рублей, на 2015 год размер помощи еще не определен.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"