Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Уволена по сокращению 01.12.2013г. Работала в ТОГОУ СПО "Чакинский" Встала на учет в ЦЗ Ржаксинского района. Во время работы участвовала в приеме экзаменов ЕГЭ май-июнь 2013г. ТОГКУ "Центр Экспертизы" оплатил за работу в декабре 2013г.(когда я уже была уволена) теперь в ЦЗ стоит вопрос о моем снятии в связи с нарушением что я работала. Центр экспертизы дает, табель где указаны числа мая и июня, справку о том что финансирование было только в декабре, поэтому и в выписке из лицевого счета (который я взяла в Пенсионном фоне) Достаточно ли этих документов чтобы меня оставили в центре занятости как безработную.

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

 

В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» занятыми считаются граждане:

- работающие по трудовому договору, в том числе выполняющие работу за вознаграждение на условиях полного либо неполного рабочего времени, а также имеющие иную оплачиваемую работу (службу), включая сезонные, временные работы, за исключением общественных работ.

На основании статьи 35 вышеуказанного закона выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

- признания гражданина занятым по основаниям, предусмотренным в статье 2 настоящего Закона.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

 Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"