Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Являюсь инвалидом 2гр. В карте ИПР обязали встать на учет в ЦЗ. Последнее место работы - предпринимательская деятельностть (13лет). При обращении в Цз заверили, что последняя декларация не может быть принята как справка о доходах.Пред.деятельность не вписана в трудовую книжку, и поэтому требуют справку с последнего места работы, вписаного в трудовую книжку.Правильно ли это? Что делать, если последнее место работы, вписанное в трудовую книжку находится в Украине?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что справку о среднем заработке за последние 3 месяца вы можете отправить по почте в организацию последнего места работы.

В соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших) не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"