Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день! Я лежу в больнице когда мне будут выплачивать пособия если последний раз я отмечалась 9 апреля следующий раз нужно было пройти 24 апреля но я уже лежала и какой будет размер моего пособия и когда его выплатят?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891) утвержден перечень документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан:

  1.   Листок нетрудоспособности.

После предоставления листка нетрудоспособности Вам должен быть сделан перерасчет и назначена последующая перерегистрация.

В соответствии с пунктом 6 статьи 31 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 г. «О занятости населения в Российской Федерации» условия и сроки выплаты пособия по безработице:

пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"