Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

При сокращении по месту работы положены ежемесячные выплаты среднего заработка в течение 6 месяцев (местность, приравненная к районам Крайнего Севера.) Встала на учет в Центре занятости населения по месту прописки. Планирую переезд в другой регион. Могу ли я , не приезжая в свой город, сделать отметку в ЦЗН в другом регионе и отправить документы для выплаты ср.заработка на период трудоустройства по месту прописки

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г.Тамбов, ул. Октябрьская д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с  Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы (утв. Постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. № 891) зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы граждане могут независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (с перечнем документов, необходимых для регистрации, можно ознакомиться, перейдя по ссылке http://www.trczn.ru/legal_documents.html.).

Для того, чтобы получать пособие по безработице необходимо зарегистрироваться в центре занятости по месту прописки. В то же время, в любом центре занятости Вы можете получить государственную услугу содействия гражданам в поиске подходящей работы без получения статуса безработного.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства.

                                                                           Ведущий инспектор А.В. Глотова

вернуться к "списку вопросов и ответов"