Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста мне выдали направление на работу входят ли выходные суббота и воскресенье в те три дня за которые мне нужно это направление заполнить? И всегда ли я должна заполнять эти направления в течении трех дней?

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с п.5 ст. 35 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:

- неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости.

Выходные дни не включаются, считаются рабочие дни.

На Ваш вопрос сообщаем, что за подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости по месту жительства или по месту пребывания.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"