Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Добрый день! по какой форме должна быть предоставлена справка о среднем заработке при сокращении? где можно взять электронную форму? так как возможности приехать на биржи за образцом нет

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д. 31).

На Ваш вопрос сообщаем, следующее, что форма справки о среднем  заработке  для  определения размера пособия по безработице рекомендована письмом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 августа 2016 г. N 16-5/В-421 согласно которому при постановке на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы предложена для использования форма справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (форма справки прилагается к вышеуказанному письму Министерства труда и социальной защиты РФ).

Одновременно обращаем внимание, что если указанная справка составлена работодателем в произвольной форме и содержит сведения, необходимые для определения размера и сроков выплаты пособия по безработице, основания для отказа в ее принятии отсутствуют.

Как правило бланк справку о среднем заработке Вы можете найти и скачать на официальном интернет сайте органа центра занятости населения по месту жительства.

За более подробной информацией Вам следует обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Ведущий инспектор Папентьев А. В.

вернуться к "списку вопросов и ответов"