Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

В какой день ставят на учет в ЦЗН. Я подошла в четерг, отказали, ссылаясь на то, что в этот день вторичные прием ведется. Сказали подойти во вторник, и того, я потеряла 5 дней для рассчета пособий по безработце. Правы ли они? И куда писать жалобы, документы все были в порядке

Ответ:

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с Административный регламент Федеральной службы по труду и занятости по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 июля 2006 г. N 513) Сведения о графике (режиме) работы Федеральной службы по труду и занятости, ее территориальных органов по вопросам занятости населения по субъектам Российской Федерации и государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения) содержатся на официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости (www.rostrud.info), Интернет-сайтах территориальных органов по вопросам занятости населения по субъектам Российской Федерации, государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения), а также периодически размещаются в средствах массовой информации. Стенды (вывески), содержащие информацию о графике (режиме) работы органов, участвующих в оказании государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, размещаются при входе в помещения Федеральной службы по труду и занятости, ее территориальных органов по вопросам занятости населения по субъектам Российской Федерации и государственных учреждений службы занятости (центров занятости населения).

    Государственная услуга содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников предоставляется в день обращения без предварительной записи.

Получатели государственной услуги имеют право на обжалование решений, принятых в ходе предоставления государственной услуги, действий или бездействия работников органов, участвующих в оказании государственной услуги, в вышестоящие органы, участвующие в оказании государственной услуги, в досудебном и судебном порядке.

При этом необходимо учитывать, что в каждом субъекте Российской Федерации может быть принят свой Административный регламент по предоставлению государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников.

Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, где Вы состоите на учете в качестве безработной.

Начальник отдела трудоустройства О.А. Трапезникова

вернуться к "списку вопросов и ответов"