Центр занятости населения №1

областное государственное казенное учреждение

Вопросы и ответы

Вы можете задать свои вопросы специалистам Центра занятости населения № 1.

Вопрос:

Я уже состою в цз на учёте, но утеряла паспорт и трудовую книжку. Как мне быть в этом случае и будут ли мне платить пособия дальше, пока я все восстанавливаю

Ответ:

Вы обратились в ТОГКУ ЦЗН № 1 (г. Тамбов, ул. Октябрьская, д.31).

На Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в Российской Федерации»  выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:

- нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию и другие.

Период, на который приостанавливается выплата пособия по безработице, засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице.

Согласно пункту 15 «Правил регистрации безработных граждан» (утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 № 891) «Ведение регистрационного учета безработных граждан, за исключением безработных граждан, предусмотренных пунктом 16 настоящих Правил, осуществляется при посещении указанными гражданами государственных учреждений службы занятости населения для подбора подходящей работы при условии предъявления ими следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации.

За более подробной информацией обратитесь в центр занятости по месту жительства.

Начальник отдела трудоустройства О.В. Ульева

вернуться к "списку вопросов и ответов"